Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
А ведь всякому народу можно позавидовать, если на вершину власти возвел он мудрого, просвещенного и гуманного правителя.
Николай Суденко

Спикер Ч.Турсунбеков и посол Б.Джусупов обсудили обмен опытом в сфере парламентаризма

 

Спикер Жогорку Кенеша Чыныбай Турсунбеков 3 марта, принял посла Кыргызстана в Австрии, постоянного представителя КР при ОБСЕ и других международных организациях в городе Вена Бакыта Джусупова. Об этом сообщила пресс-служба ЖК.
Спикер выразил надежду, что дипломатическая деятельность Б.Джусупова будет направлена на расширение и углубление партнерского сотрудничества с Австрией и международными организациями в Вене.

Ч.Турсунбеков подчеркнул необходимость расширения двустороннего сотрудничества с Австрией в форме политического диалога, в том числе в рамках межпарламентского партнерства. «Уверен, что для этого имеются все необходимые предпосылки», - отметил он.

Спикер обратил внимание на вопрос обмена опытом в сфере парламентаризма, в том числе в рамках Парламентской ассамблеи ОБСЕ. «Жогорку Кенеш заинтересован в углублении сотрудничества с Парламентской ассамблеей ОБСЕ. Осеняя сессия ПА ОБСЕ-2018 состоится в Кыргызстане, в этой связи необходимо приложить все усилия для ее успешной подготовки и проведения», - добавил он.

Б.Джусупов в свою очередь заверил, что он приложит все усилия для выполнения этих целей.

Подробнее: kg.akipress.org/news:1368162?f=cp