Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Народу нужны не отвлеченные, а прописные истины
А. де Ривароль

Спикер ЖК Д.Джумабеков поздравил председателей Совета Федерации и Госдумы РФ В.Матвиенко и В.Володина с Днем России

Спикер Жогорку Кенеша Дастанбек Джумабеков направил телеграмму Председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко, в которой поздравил с Днем России.

В частности, в поздравительной телеграмме говорится:

«От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики и себя лично сердечно поздравляю Вас и всех депутатов Совета Федерации с государственным праздником – Днем России!

С большим удовольствием отмечаю динамичность и продуктивность кыргызско-российских отношений. Уверен, что связи двух стран, основанные на дружбе и взаимной поддержке, будут и впредь развиваться в интересах наших народов.

Убежден, что успешное взаимодействие наших парламентов внесет значительный вклад в дальнейшее развитие сотрудничества между Кыргызстаном и Россией. Со своей стороны, выражаю готовность приложить все необходимые усилия для углубления и укрепления диалога между Жогорку Кенешем Кыргызской Республики и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации во благо двух народов.

Пользуясь этой приятной возможностью, желаю Вам, уважаемая Валентина Ивановна, крепкого здоровья, счастья и успехов на Вашем ответственном государственном посту, а российскому народу – мира и процветания».

Д.Джумабеков также направил телеграмму председателю Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Вячеславу Володину, в которой поздравил с Днем России.

«От имени депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики поздравляю Вас и всех депутатов Государственной Думы по случаю празднования Дня России!

Сегодня, в условиях глобальных преобразований и международной нестабильности, Россия достойно проводит последовательную политику устойчивого развития страны и укреплению позиций государства на международной арене.

С глубоким удовлетворением отмечаю развитие кыргызско-российских отношений в духе союзничества и стратегического партнерства.

Убежден, что сотрудничество между Жогорку Кенешем Кыргызской Республики и Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации будет способствовать дальнейшему укреплению связей между Кыргызстаном и Россией. Вместе с тем выражаю готовность приложить все необходимые усилия для углубления парламентского диалога в интересах двух братских народов.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия в Вашей государственной деятельности на высоком посту, а народу России – мира и дальнейшего процветания», - говорится в телеграмме.