Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Любая демократия есть, прежде всего, культура свободы волеизъявления, а не изъявлений.
Леонид С.Сухоруков

Директор БФ МИМРД МПА СНГ Исламбек Мурсабеков в качестве международного наблюдателя провел встречи с председателем Тик Кировского района г. Новосибирск Анатолием Павловичем Аникеевым и секретарём комиссии Еленой Васильевной Переляевой.

 

 

 

 

Также  20 февраля состоялась встреча с председателем Тик Кировского района г. Новосибирск Анатолием Павловичем Аникеевым и секретарём комиссии Еленой Васильевной Переляевой. Всего в Кировском районе 66 УИК, 2 временных УИК на территории больниц, 139020 избирателей. Два УИК оборудованы для Ловз.  На данный момент поступило 30 заявлений о голосовании по факту пребывания. С 25 февраля УИК начнут принимать заявления от избирателей. Финансирование выделяется в полном объеме, методические материалы подготовлены на хорошем уровне и обеспечены все УИК. Системные администраторы готовы к работе Гас "Выборы". Впервые перед УИК стоят новые задачи: 1. Нужно правильно организовать и объяснить избирателям новшество о голосовании по месту нахождения. 2. Донести информацию и приглашение на выборы избирателям, организовать поквартирный обход, наладить взаимодействие с домкомами и ТСЖ. Эти действия увеличивают объем работы для членов УИК. Есть предложение указывать набранные баллы на сертификатах, при прохождении тестирования членов УИК.

 

 

 

 

Также состоялась встреча с заместителем председателя Тик Заельцовского района г. Новосибирск Людмилой Владимировной Дергуновой, которая рассказала о текущей работе. Так в районе 65 УИК, 2 УИК временно расположены в больнице. Всего 111800 избирателей, в прошлом году было 111670 избирателей. Членов УИК 632, резерв 120 человек, выбыло 60 членов комиссий. Заявлений поступило 129. Из раздаточных материалов ещё не  поступил Рабочий блокнот для работы с КОИБ образца 2017 года, члены комиссий ждут данный материал. Действует межведомственная группа при прокуратуре по контролю обеспечения законности в период подготовки и проведения выборов, а также Антитеррористическая группа.