Бишкекский филиал
МИМРД МПА СНГ
Чем сильнее государство, тем свободнее личность
В.В. Путин

Пресс-релиз

О общественном диалоге

 «Реформирование избирательного процесса в Кыргызстане»

 

К 15-летию Кишиневской Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, Бишкекский филиал Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ совместно с Центральной избирательной комиссией по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики проводит общественный диалог на тему «Реформирование избирательного процесса в Кыргызстане». 

 

В работе общественного диалога примут участие международные наблюдатели МПА СНГ, депутаты Жогорку Кенеша КР, члены ЦИК и Бишкекской ТИК, представители международных организаций и гражданского сектора.

 

С докладом на тему: "Стандарты демократических выборов, закрепленных в Конвенции о стандартах демократических выборов, избирательных прав и свобод в государствах – участниках Содружества Независимых Государств, и их реализация на пространстве СНГ" выступит Заместитель Генерального секретаря МПА СНГ, Директор МИМРД МПА СНГ Гладей Дмитрий Георгиевич. В ходе общественного диалога планируется презентация Центральной избирательной комиссией по выборам и проведению референдумов Кыргызской Республики на тему «Реформирование избирательного процесса в Кыргызстане: результаты и дальнейшие задачи», а также презентация Государственной регистрационной службы при Правительстве Кыргызской Республики на тему «Биометрическая идентификация избирателей». В ходе общественного диалога также будут обсуждены темы создания условий голосования для внутренних мигрантов в городе Бишкек. Кроме того, эксперты МПА СНГ из г.Санкт-Петербурга, Российской Федерации дадут оценку соответствия законодательства регулирующего выборы Президента Кыргызской Республики международным избирательным стандартам. 

 

Мероприятие состоится 18 сентября 2017 года в 10.00 ч. в Академии Управления при Президенте КР (ул.Орозбекова / ул.Фрунзе, корпус  № 3,  зал № 208).  

 

Телефон для справок: +996558227052;  0312880937

  s.koksaev@gmail.com